Ausschrei­bungen

Auftrag­geberKommunal Agentur NRW GmbH, 40474 Düsseldorf
Verga­be­nummer054 26 335
Ausschrei­bungsartVerhand­lungs­ver­fahren mit Teilnah­me­wett­bewerb nach VGV
ELViS-IDE48758312
AusschreibungKultur­forum Witten AöR - Planungs­leis­tungen für die energe­tische Sanierung des Saalbaus Witten
Verga­be­un­ter­lagenLos 1: Objekt­planung Gebäude
Teilnah­me­frist28.09.2026 11:00:00
subreportzur Vorschau in die Vergabeunterlagen
Auftrag­geberKommunal Agentur NRW GmbH, 40474 Düsseldorf
Verga­be­nummer054 26 335
Ausschrei­bungsartVerhand­lungs­ver­fahren mit Teilnah­me­wett­bewerb nach VGV
ELViS-IDE48758312
AusschreibungKultur­forum Witten AöR - Planungs­leis­tungen für die energe­tische Sanierung des Saalbaus Witten
Verga­be­un­ter­lagenLos 2: Fachplanung Technische Ausrüstung
Teilnah­me­frist28.09.2026 11:00:00
subreportzur Vorschau in die Vergabeunterlagen
Auftrag­geberKommunal Agentur NRW GmbH, 40474 Düsseldorf
Verga­be­nummer054 26 335
Ausschrei­bungsartVerhand­lungs­ver­fahren mit Teilnah­me­wett­bewerb nach VGV
ELViS-IDE48758312
AusschreibungKultur­forum Witten AöR - Planungs­leis­tungen für die energe­tische Sanierung des Saalbaus Witten
Verga­be­un­ter­lagenLos 3: Fachplanung Tragwerk
Teilnah­me­frist28.09.2026 11:00:00
subreportzur Vorschau in die Vergabeunterlagen
Auftrag­geberKommunal Agentur NRW GmbH, 40474 Düsseldorf
Verga­be­nummer5426309
Ausschrei­bungsartVerhand­lungs­ver­fahren mit Teilnah­me­wett­bewerb nach VGV
ELViS-IDE26423772
AusschreibungWeißen­thurm MTW, KDOW Kats
Verga­be­un­ter­lagenLieferung von 2x MTW, 1x MTW kompakt und 3x KDOW-Kats
Teilnah­me­frist28.09.2026 10:00:00
subreportzur Vorschau in die Vergabeunterlagen
Auftrag­geberKommunal Agentur NRW GmbH, 40474 Düsseldorf
Verga­be­nummerB0930
Ausschrei­bungsartÖffent­liche Ausschreibung nach UVgO
ELViS-IDE15156648
AusschreibungVG Vallendar - RTB 2
Verga­be­un­ter­lagenLieferung eines Rettungs­bootes RTB 2 
Gültig bis01.10.2026 08:30:00
Angebots­ab­ga­be­frist01.10.2026 08:30:00
Öffnungs­termin01.10.2026 08:30:00
subreportzur Vorschau in die Vergabeunterlagen
Auftrag­geberKommunal Agentur NRW GmbH, 40474 Düsseldorf
Verga­be­nummer54 26 328
Ausschrei­bungsartÖffent­liche Ausschreibung nach UVgO
ELViS-IDE57149521
AusschreibungKDOW Südwest­pfalz
Verga­be­un­ter­lagenLieferung eines KDOW
Gültig bis11.09.2026 10:00:00
Angebots­ab­ga­be­frist11.09.2026 10:00:00
Öffnungs­termin11.09.2026 10:15:00
subreportzur Vorschau in die Vergabeunterlagen
Auftrag­geberKommunal Agentur NRW GmbH, 40474 Düsseldorf
Verga­be­nummer54 26 001
Ausschrei­bungsartOffenes Verfahren nach VGV
ELViS-IDE69543488
AusschreibungSimmerath - HLF 10
Verga­be­un­ter­lagenLieferung eines HLF 10
Gültig bis18.09.2026 08:00:00
Angebots­ab­ga­be­frist18.09.2026 08:00:00
Öffnungs­termin18.09.2026 08:00:00
subreportzur Vorschau in die Vergabeunterlagen
Auftrag­geberKommunal Agentur NRW GmbH, 40474 Düsseldorf
Verga­be­nummer5424446
Ausschrei­bungsartVerhand­lungs­ver­fahren mit Teilnah­me­wett­bewerb nach VGV
ELViS-IDE49397935
AusschreibungKreis­stadt Steinfurt - Konzept­vergabe "Reali­sierung eines Gewerbeprojekts"
Verga­be­un­ter­lagenReali­sierung eines Gewer­be­pro­jekts inkl. Erschlie­ßungs­planung, Erschließung, Hochbau und Bewirtschaftungsbetrieb
Teilnah­me­frist16.09.2026 10:00:00
subreportzur Vorschau in die Vergabeunterlagen
Auftrag­geberKommunal Agentur NRW GmbH, 40474 Düsseldorf
Verga­be­nummer54 26 087
Ausschrei­bungsartOffenes Verfahren nach VGV
ELViS-IDE15336399
AusschreibungVG Dahner Felsenland - TLF 3000 W
Verga­be­un­ter­lagenLieferung eines Tanklöschfahrzeuges
Gültig bis04.09.2026 08:00:00
Angebots­ab­ga­be­frist04.09.2026 08:00:00
Öffnungs­termin04.09.2026 08:00:00
subreportzur Vorschau in die Vergabeunterlagen
Auftrag­geberKommunal Agentur NRW GmbH, 40474 Düsseldorf
Verga­be­nummer54 23 251
Ausschrei­bungsartOffenes Verfahren nach VGV
ELViS-IDE38824475
AusschreibungNieder­kassel - RW
Verga­be­un­ter­lagenLieferung eines Rüstwagens
Gültig bis04.09.2026 08:00:00
Angebots­ab­ga­be­frist04.09.2026 08:00:00
Öffnungs­termin04.09.2026 08:00:00
subreportzur Vorschau in die Vergabeunterlagen
Auftrag­geberKommunal Agentur NRW GmbH, 40474 Düsseldorf
Verga­be­nummer054 26 037
Ausschrei­bungsartVerhand­lungs­ver­fahren mit Teilnah­me­wett­bewerb nach VGV
ELViS-IDE78996755
AusschreibungCaritas - Planung Erwei­terung Don-Bosco-Schule + Neubau Thera­piebad in Recke
Verga­be­un­ter­lagenLos 3: Fachplanung Technische Ausrüstung
Teilnah­me­frist28.09.2026 11:00:00
subreportzur Vorschau in die Vergabeunterlagen
Auftrag­geberKommunal Agentur NRW GmbH, 40474 Düsseldorf
Verga­be­nummer054 26 037
Ausschrei­bungsartVerhand­lungs­ver­fahren mit Teilnah­me­wett­bewerb nach VGV
ELViS-IDE78996755
AusschreibungCaritas - Planung Erwei­terung Don-Bosco-Schule + Neubau Thera­piebad in Recke
Verga­be­un­ter­lagenLos 2: Objekt­planung Gebäude und Innen­räume sowie Freianlagenplanung
Teilnah­me­frist28.09.2026 11:00:00
subreportzur Vorschau in die Vergabeunterlagen
Auftrag­geberKommunal Agentur NRW GmbH, 40474 Düsseldorf
Verga­be­nummer054 26 037
Ausschrei­bungsartVerhand­lungs­ver­fahren mit Teilnah­me­wett­bewerb nach VGV
ELViS-IDE78996755
AusschreibungCaritas - Planung Erwei­terung Don-Bosco-Schule + Neubau Thera­piebad in Recke
Verga­be­un­ter­lagenLos 4: Fachplanung Tragwerksplanung
Teilnah­me­frist28.09.2026 11:00:00
subreportzur Vorschau in die Vergabeunterlagen